Detalhes da empresa

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante
  • Main Mark: Americas , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Europa Ocidental , África , Ásia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descrição:SC APC ABS BOX Divisor,SC APC 2.0 BOX Splitter,PLC BOX Splitter Sc APC
Cesta de Consulta (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

SC APC ABS BOX Divisor,SC APC 2.0 BOX Splitter,PLC BOX Splitter Sc APC

Casa > Lista de Produto > Divisor óptico PLC > Divisor de caixa ABS > PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector

PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 15 dias

Informação básica

Modelo: SC/APC 1*2 PLC 2.0 ABS BOX

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrição do produto

Descrição do Produto

Splitter de fibra óptica plc é um tipo de dispositivo de gerenciamento de energia óptica que é fabricado usando tecnologia de guia de onda óptica. Ele possui tamanho pequeno, alta confiabilidade, ampla faixa de comprimento de onda de operação e boa uniformidade canal a canal, e é amplamente utilizado em redes PON para realizar a divisão de energia de sinal óptico. Nós podemos fornecer toda a série de produtos divisores 1xN e 2xN que são adaptados para aplicações específicas. Todos os produtos atendem aos requisitos GR-1209-CORE e GR-1221-CORE.

Características
Baixa perda de inserção
Baixo PDL
Design compacto
Boa uniformidade de canal para canal
Comprimento de onda de funcionamento largo: De 1260nm a 1650nm
Ampla Temperatura de Operação: De -40 ℃ a 85 ℃
Alta confiabilidade e estabilidade
Aplicações
Sistemas FTTX
Redes PON
Links CATV
Distribuição de sinal óptico

Especificações (1XN)

Parameters

1×2

1×4

1×8

1×16

1×32

1×64

1×128

Operating wavelength

1260 ~1650NM

Fiber type

G657A1 or customer specified

Insertion Loss (dB)(P/S Grade)

3.8/4.0

7.1/7.3

10.2/10.5

13.5/13.7

16.5/16.9

20.5/21.0

23.8/24.2

Loss uniformity (dB)

0.4

0.6

0.8

1.2

1.5

2

2.5

Polarization Dependent loss (dB)

0.2

0.2

0.2

0.25

0.3

0.35

0.4

Return Loss (dB) (P/S Grade)

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

55/50

Directivity (dB)

55

55

55

55

55

55

55

Wavelength Dependent Loss (dB)

0.3

0.3

0.3

0.5

0.5

0.5

0.5

Temperature Stability (-40 to 80)

0.4

0.4

0.4

0.5

0.5

0.5

0.5

Operating Temperature ()

-40~85

Storage Temperature ()

-40~85

Device Dimension (mm)

40×4×4

40×4×4

40×4×4

50×4×4

50×7×4

60×12×4

N/A

Module Dimension (mm)

100×80×10

100×80×10

100×80×10

120×80×18

140×115×18

140×115×18

140×115×18

Mini-Module Dimension (mm)

50×7×4

50×7×4

50×7×4

60×12×4

80×20×6

100×40×6

IMG_0493IMG_0492IMG_0495


Grupo de Produto : Divisor óptico PLC > Divisor de caixa ABS

imagem de Produto
  • PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector
  • PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector
  • PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector
  • PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector
  • PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Shi Mr. Shi
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor