Detalhes da empresa

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante
  • Main Mark: Americas , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Europa Ocidental , África , Ásia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descrição:Conector Simplex FC TO ST,Cabo de ligação de fibra óptica OM4,Jumper ST TO FC OM4
Cesta de Consulta (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Conector Simplex FC TO ST,Cabo de ligação de fibra óptica OM4,Jumper ST TO FC OM4

Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 15 dias

Informação básica

Modelo: FC/UPC-ST/UPC MM OM4

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Ningbo,Shenzhen

Descrição do produto

O cabo de manobra multimodo OM4 é um cabo de fibra óptica com uma das extremidades, com conectores que permitem a conexão rápida e conveniente a CATV, um interruptor óptico ou outro equipamento de telecomunicação. Nosso jumper OM4 é amarelo, 50/125 Fibre Core. Com uma espessa camada de proteção, ele é usado para conectar o transmissor óptico, o receptor e a caixa de terminais. Nós podemos fornecer cabos de cores diferentes de acordo com as necessidades do cliente.
Característica
Baixa perda de inserção
Boa repetibilidade
Bom intercâmbio
Excelente Adaptabilidade Ambiental
Aplicação
Salas de comunicação
FTTH (fibra ao repouso)
LAN (rede de área local)
FOS (sensor de fibra óptica)
Sistema de Comunicação de Fibra Óptica
Equipamento de fibra óptica conectado e transmitido
Prontidão de combate de defesa

INFORMAÇÕES SOBRE PEDIDOS

EXEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

PATCH CORD: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / UPC-SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. folha de Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Desempenho Mecânico e Temperatura de Trabalho

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

fc upc 2.0mm simplex mm OM4 connectorst upc 2.0mm simplex mm OM4 connector

Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de correção de fibra óptica FC para ST

imagem de Produto
  • Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4
  • Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4
  • Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4
  • Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4
  • Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Shi Mr. Shi
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor