Detalhes da empresa

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante
  • Main Mark: Americas , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Europa Ocidental , África , Ásia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descrição:Conector personalizado LC,Cabo de remendo da fibra óptica do LC,Jumper de fibra de preço de fábrica
Cesta de Consulta (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Conector personalizado LC,Cabo de remendo da fibra óptica do LC,Jumper de fibra de preço de fábrica

Casa > Lista de Produto > Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de remendo da fibra óptica do LC > Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector

Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 15 dias

Informação básica

Modelo: LC upc APC SM MM

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrição do produto

Conector de fibra é um tipo de dispositivo óptico passivo básico para conectar o patch de luz, a fim de transmitir o sinal de luz de forma eficaz, que tem os plugues de conector em ambas as extremidades do cabo óptico. LC é um conector de fibra óptica de fator de forma pequeno, metade do tamanho do SC.


INFORMAÇÕES SOBRE PEDIDOS

EXEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

REMENDO CORDÃO: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / SC-UPC / EAN-G.657A1-SIMPLEX-0,9-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. folha de Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Desempenho Mecânico e Temperatura de Trabalho

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

>30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

>9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

6c66f41d0406e5fec3864b14bc

1faf3fea5388599eeaf1953eb4


Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > Cabo de remendo da fibra óptica do LC

imagem de Produto
  • Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector
  • Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector
  • Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector
  • Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector
  • Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Shi Mr. Shi
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor