Detalhes da empresa

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante
  • Main Mark: Americas , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Europa Ocidental , África , Ásia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descrição:Cabo de remendo óptico multimodo OM2,Junmper de fibra multimodo único,LC para cabo de remendo da fibra do ST
Cesta de Consulta (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Cabo de remendo óptico multimodo OM2,Junmper de fibra multimodo único,LC para cabo de remendo da fibra do ST

LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 15 dias

Informação básica

Modelo: lc/pc to st/pc MM

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Ningbo,Shenzhen

Descrição do produto

O cabo de manobra multimodo OM2 é um cabo de fibra óptica com uma das extremidades, com conectores que permitem que ele seja conectado rápida e convenientemente a CATV, um interruptor óptico ou outro equipamento de telecomunicação. Tendo uma camada espessa de proteção, ela é usada para conectar o transmissor óptico, o receptor e a caixa de terminais. Isso é conhecido como "cabeamento de interconexão".
Característica
Baixa perda de inserção
Boa repetibilidade
Bom intercâmbio
Excelente Adaptabilidade Ambiental
Aplicação
Salas de comunicação
FTTH (fibra ao repouso)
LAN (rede de área local)
FOS (sensor de fibra óptica)
Sistema de Comunicação de Fibra Óptica
Equipamento de fibra óptica conectado e transmitido
Prontidão de combate de defesa

INFORMAÇÕES SOBRE PEDIDOS

EXEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

REMENDO CORDÃO: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / SC-UPC / EAN-G.657A1-SIMPLEX-0,9-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 

1. folha de Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Desempenho Mecânico e Temperatura de Trabalho

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

lc upc 2.0mm simplex mm OM2 connectorst upc 2.0mm simplex mm OM2 connector

Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > LC para cabo de remendo da fibra óptica do ST

imagem de Produto
  • LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo
  • LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo
  • LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo
  • LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo
  • LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Shi Mr. Shi
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor