Detalhes da empresa

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante
  • Main Mark: Americas , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Europa Ocidental , África , Ásia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
  • Descrição:Cabo de remendo da fibra óptica OM4,LC PARA ST 50/125 Jimper,Cabo Ótico OM4 Multimodo
Cesta de Consulta (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Cabo de remendo da fibra óptica OM4,LC PARA ST 50/125 Jimper,Cabo Ótico OM4 Multimodo

Conector OM4 multimodo LC TO ST

Compartilhar no:  
    Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
    Incoterm: FOB,CFR,CIF,EXW
    Quantidade de pedido mínimo: 100 Bag/Bags
    Tempo de entrega: 15 dias

Informação básica

Modelo: LC/UPC TO ST/UPC MM OM4

Additional Info

transporte: Ocean,Air

porta: Shanghai,Shenzhen,Ningbo

Descrição do produto

O cabo de manobra é feito com cabo simplex ou duplex interno de 2,0 mm ou 3,0 mm de PVC ou LSZH e, em seguida, é completado com SC. ST. Conectores FC ou LC. Ele fornece uma conexão estável e confiável tanto SM ou MM e fibra simples ou dupla. PC, UPC e APC são opcionais. A cor do jumper OM4 da nossa empresa é roxa, que também pode ser feita em cores diferentes de acordo com as necessidades do cliente.


INFORMAÇÕES SOBRE PEDIDOS

EXEMPLO

PIGTAIL: SCU-A1S9L3 (SC / UPC-G.657A1-SIMPLEX-0.9MM-LSZH-3M)

REMENDO CORDÃO: SCU-SCU-A1S9L3 (SC / SC-UPC / EAN-G.657A1-SIMPLEX-0,9-LSZH-3M)

SCU SC/UPC

FIBER TYPE

CABLE

CABLE SIZE

JACKET

LENGTH

SCA SC/APC

D              G.652D

S    SIMPLEX

9   0.9MM

L  LSZH

1     1M

 

A1            G.657A1

D    DUPLEX

2    2.0MM

P    PVC

2     2M

 

A2           G.657A2

 

3    3.0MM

 

3     3M

 

M1     OM1(62.5/125)

 

 

 

X    XM

 

M2    OM2(50/125)

 

 

 

 

 

M3    OM3(50/125)

 

 

 

 

 

M4       OM4(50/125)

 

 

 

 


1. folha de Dada

 

Testing Condition

(dB)

SM

MM

APC

UPC

PC

Optical Performance

IL(dB)

1310/1550nm LD Light

0.25

0.2

0.2

0.2

RL(dB)

1310/1550nm LD Light

60

50

50

 

Environment

Performance

High Temperature

+85℃,168H

0.2

Temperature cycle

-40~+75℃,21cycle,168H

0.2

Humidity thermal(Fixed)

5℃,95%R.H.,168H

0.2

Humidity thermal cycle

10~+65℃,95%R.H.,21 cycle,168H

0.2

Mechanical Performance

Vibration

10~55Hz,1.5mm(p-p)

0.1

Bending

0.9kgf,-90°~+90°,100cycle

0.1

Torsion

2.5kgf,10times/min,±180°,200times

0.1n

Anti-tension

90N,10min

0.1

 

Dropping

1.5 height, 8 times

0.2

Repeat

10 Times inserts

0.1

Durability

>1000times

0.2

2. Desempenho Mecânico e Temperatura de Trabalho

 

 

 

Working temperature

-40 to 80

Storage Temperature

-5 to 50

φ3.0 Fiber Curl Radius

30

Mm

φ3.0 Anti-tensile strength

9.0

Kgf

3. Índice 3D

 

APC

UPC

 

Radius of cury

5-12

10-25

7-25

Apex offset um

0-50

Angle

7.5-8.5

 

 

Principais características

Produção Verde, RoHS Standard

Excelente polido e 100% testado.

Alta estabilidade vários ambientes

lc upc 2.0mm simplex mm OM4 connectorst upc 2.0mm simplex mm OM4 connector


Grupo de Produto : Cabo de remendo da fibra óptica > LC para cabo de remendo da fibra óptica do ST

imagem de Produto
  • Conector OM4 multimodo LC TO ST
  • Conector OM4 multimodo LC TO ST
  • Conector OM4 multimodo LC TO ST
  • Conector OM4 multimodo LC TO ST
  • Conector OM4 multimodo LC TO ST
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres
Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Shi Mr. Shi
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor