Detalhes da empresa

  • Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

  •  [Sichuan,China]
  • Tipo de Negócio:Distribuidor / Atacadista , Fabricante
  • Main Mark: Americas , leste Europeu , Europa , Médio Oriente , Norte da Europa , Europa Ocidental , África , Ásia
  • Exportador:21% - 30%
  • certs:ISO14001, ISO9001, REACH, RoHS, Test Report
Cesta de Consulta (0)

Chengdu Xinruixin Optical Communication Technology Co.,Ltd

Casa > Mapa do Site
Mapa do Site

Informação de Companhia

Localizado no parque da indústria de Qingyang, a tecnologia de comunicação óptica Co. de Chengdu Xinruixin, Ltd é uma companhia alta tecnologia baseada especializada em produtos de uma comunicação ótica sobre 10 anos. A empresa envolvida principalmente na fabricação, R & D e vendas de produtos FTTH, incluindo fibra óptica patch cord (jumper e pigtail), fibra pigtail assembly, Fibra Óptica Adaptador, Atenuador, Optical Splitter, ODF, caixa de terminação de fibra óptica etc Além disso, a maioria dos Nossos produtos estão em conformidade com as normas RoHS e

Categorias e Produtos

Cabo de remendo da fibra óptica

Cabo de remendo da fibra óptica do SC

Cabo de remendo profissional da fibra óptica do SC da fábrica 

Cabo de remendo da fibra óptica do LC

Cabo de remendo personalizado da fibra óptica do LC do conector 

Cabo de remendo da fibra óptica do FC

Cabo de remendo da fibra óptica do baixo da perda FC 

Cabo de remendo da fibra óptica do ST

Conector ST de baixa inserção 

SC para cabo de remendo de fibra óptica LC

LC para SC cabo de remendo de fibra óptica Cabo de manobra duplex SC TO LC APC SM 

SC para FC cabo de remendo de fibra óptica

SC de alta qualidade para jumper FC FC TO SC OM2 CABO duplex multimodo Jumper duplex FC TO SC OM3 Jumper duplex FC TO SC OM4 

SC para cabo de remendo de fibra óptica ST

Jumper de cabo interno SC TO ST 

LC para cabo de remendo de fibra óptica FC

LC PARA FC melhor cabo de remendo de fibra óptica Cabo de manobra FC TO LC APC SM DX 

LC para cabo de remendo da fibra óptica do ST

Jumper duplex LC TO FC LC LC TO ST Cabo de manobra OM2 multimodo LC TO ST jumper de fibra multimodo OM3 Conector OM4 multimodo LC TO ST 

Cabo de correção de fibra óptica FC para ST

FC TO ST 0.9 simplex SM patch cord Conector FC TO ST 2.0 MM OM2 Conector FC TO ST simplex MM OM3 Conector FC TO ST 2.0 simplex mm OM4 FC TO ST 2.0 simplex cabo de remendo sm FC TO ST 2.0 SM simplex cabo de remendo 

Cabo de remendo da fibra óptica de MPO

Cabo de manobra Multicore SM MM MPO 

Pigtail de fibra óptica

Pigtail da fibra óptica do SC

Pigtail do SC APC UPC SM 0,9 

Pigtail da fibra óptica do FC

FC APC UPC SM 0,9 Pigtial 

Pigtail da fibra óptica do ST

0,9 2,0 OM2 OM3 OM4 ST Pigtail ST 0.9 2.0 OM2 OM3 OM4 Pigtail LC APC UPC SM 0.9 2.0 Pigtail Pigtail LC MM OM2 OM3 OM4 

Divisor óptico PLC

Mini divisor de tubo

PLC1 * 2 mini aço splitter sc apc upc connector PLC 1 * 4 mini aço splitter sc upc conector PLC 1 * 4 mini aço splitter sc apc connector PLC 1 * 8 mini aço splitter sc upc conector PLC 1 * 8 mini aço splitter sc conector apc PLC 1 * 16 mini aço splitter sc upc conector PLC 1 * 16 mini aço splitter sc conector apc 

Divisor de caixa ABS

PLC 1 * 2 ABS BOX splitter sc conector upc PLC 1 * 2 ABS CAIXA divisor SC APC conector PLC 1 * 4 ABS BOX splitter sc conector upc PLC 1 * 4 ABS CAIXA splitter sc apc conector PLC 1 * 8 ABS BOX splitter sc upc conector PLC 1 * 8 ABS CAIXA splitter sc apc conector 1x16 ABS BOX divisor PLC PLC 1 * 16 ABS CAIXA splitter sc apc conector 

Inserir divisor

PLC SC / APC 1 * 8 Tipo Divisor De Inserção SC / APC 1 * 16 Tipo de Inserção Divisor PLC SC / APC 1 * 32 Tipo de Inserção Divisor PLC SC UPC 1 * 8 Tipo de Inserção PLC Splitter SC / UPC 1 * 4 Insira o divisor do PLC do tipo SC / UPC 1 * 16 tipo de inserção PLC Splitter 

FBT Splitter

Um divisor de janela

Acoplador do divisor de FBT SC / UPC 1 * 2 0,9 1550nm Acoplador do divisor de FBT SC / APC 1 * 2 0,9 1550nm 

Dois divisores do Windows

Acoplador do divisor de FBT SC / UPC 1 * 2 0,9 13 / 15nm Acoplador do divisor de FBT SC / APC 1 * 2 0,9 13 / 15nm 

Três divisor de janelas

Acoplador do divisor de FBT SC / UPC 1 * 2 0,9 13/14 / 15nm Acoplador do divisor de FBT SC / APC 1 * 2 0,9 13/14 / 15nm 

Caixa de distribuição de fibra

Caixa de Distribuição Óptica de Fibra com 4 portas Caixa de Distribuição de Fibra Óptica com 2 portas Caixa de distribuição óptica do PC do ABS da fibra com 6A Caixa de distribuição óptica da fibra ABS + PC com 8ports Portas de caixa de distribuição 8 PC de fibra óptica ABS Caixa de distribuição 1A do PC do ABS da fibra óptica Caixa de distribuição óptica 8C do PC do ABS da fibra Caixa de distribuição óptica do PC do ABS da fibra 8D Caixa de distribuição de fibra óptica ABS + PC Caixa de distribuição de fibra ótica do PC do ABS 16 portos Caixa de distribuição óptica 16B do PC da fibra ABS Caixa de distribuição óptica 16C do PC do ABS da fibra Caixa de distribuição 16D óptica do PC do ABS da fibra Portas de caixa de distribuição de PC de fibra óptica ABS 24 Caixa de distribuição óptica 24C do PC do ABS da fibra Caixa de distribuição óptica 2A do PC do ABS da fibra 

Fechamento de Emenda de Fibra

Encerramento de emenda em linha

Fechamento de emenda de fibra ótica em linha Tipo horizontal / em linha / fechamento da tala da fibra óptica Fechamento de emenda de fibra óptica horizontal em linha 

Fechamento da tala da cúpula

Fechamento da tala da fibra óptica do selo mecânico da abóbada 

Quadro de Distribuição Ótica

Quadro interno ODF

Quadro de distribuição de fibra óptica ODF 

Out Door Frame ODF

ODF para montagem em parede externa 

Caixa de informações multimídia

Caixa de multimídia de estrutura de fibra óptica de estrutura forte 

Caixa de terminais montada em rack

Gaveta da caixa terminal 1U da fibra Montada na cremalheira Caixa terminal da fibra óptica da série de GPZ / JJ Encerramento do selo mecânico do fechamento da tala da fibra óptica da abóbada 

Acessórios FTTH

Adaptador de fibra óptica

Adaptadores de Fibra Óptica Singlemode SC Simples ou Acoplador Acoplador Adaptador Multimodal SC LC Simplex Acoplador Adaptador Simples de Modo Único LC APC UPC Acoplador Adaptador Singlemode FC APC UPC Flange de fibra do adaptador ST de modo simples Flange de fibra do adaptador ST Singlemode Simplex Acoplador adaptador duplex de modo simples SC APC Acoplador Adaptador Duplex Single-mode SC UPC Flange da fibra do acoplador do adaptador do Multi-modo frente e verso de SC UPC LC APC monomodo duplex Flange de fibra do adaptador Flange de fibra adaptadora LC UPC monomodo duplex Flange de fibra do adaptador multimodo LC / UPC duplex Flange de fibra de adaptador duplex LC UPC multifunções 

Conector Rápido

Conector rápido de fibra óptica SC / APC Conector rápido de fibra óptica SC / UPC 

Caixa de proteção do cabo de queda

Caixa de proteção de fibra óptica 

Painel de Soquete Óptico

Painel do soquete da fibra óptica do SC 86 FTTH 

Products Keywords

Comunique-se com o fornecedor?fornecedor
Shi Mr. Shi
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor